130774-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Entsorgung Rechengut BW Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung Rechengut BW Nord
BeschreibungEntsorgungsleistungen für Rechengut von Wasserkraftwerken an den Flüssen Neckar, Enz, Kocher und Jagst. Standorte: Oberesslingen Obertürkheim Untertürkheim Cannstatt Hofen Aldingen Poppenweiler Marbach Hessigheim Besigheim Lauffen Horkheim Kochendorf Gundelsheim Neckarzimmern Guttenbach Rockenau Hirchhorn Neckarsteinach Neckargemünd Wieblingen Schwabenheim Ladenburg Feudenheim Oberriexingen Mühlhausen Enzberg 2 Enzberg 1 Möglingen Ohrnberg Ingelfingen Künzelsau Buchenmühle Siglingen Jagsthausen
Interne KennungEnBW-2025-0011
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntsorgung von Rechengut der Wasserkraftwerke (Bereich Nord) an den Flüssen Neckar, Enz, Kocher und Jagst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Vertragsverlängerun 3 x je 2 Jahre