130779-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sonderreinigung sowie Vertretungsleistungen der Eigenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund-, Glas- und Sonderreinigung sowie Vertretungsleistungen der Eigenreinigung
BeschreibungDie Wallfahrtsstadt Werl schreibt die Unterhaltsreinigung für 38 Objekte, die Grundreinigung für 13 Objekte, die Vertretung von Eigenreinigungskräften für 2 Objekte sowie die Glasreinigung für 38 Objekte für vier Jahre mit der Option der Verlängerung um jeweils ein Jahr aus. Dabei wird die Gesamtleistung auf insgesamt 3 Lose verteilt.
Interne Kennung06-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensZu Los 1 und Los 2 ist eine Zuschlagslimitierung vorgesehen. Ein Bieter kann von den Losen 1 und 2 maximal ein Los für sich gewinnen. Liegt er in der Wertung in beiden Losen auf Platz 1, erhält er den Zuschlag auf das Los, das den höchsten Auftragswert ausweist. Bei punktgleichen Angeboten entscheidet der niedrigere Angebotspreis. Bei punktgleichen Angeboten mit gleichem Angebotspreis entscheidet das Los. Los 3: Auf Los 3 kann jeder Bieter, unabhängig davon, ob er bereits den Zuschlag auf ein Los der Lose 1 und 2 erhalten hat oder nicht, den Zuschlag erhalten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungDie Stadt Werl schreibt die Unterhaltsreinigung für 24 Objekte und die Vertretung von Eigenreinigungskräften für ein Objekt aus.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungDie Stadt Werl schreibt die Unterhalts- und Grundreinigung für 13 Objekte, in einem Objekt in Teilbereichen die Vertretung von Eigenreinigungskräften aus.
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Glasreinigung
BeschreibungDie Stadt Werl schreibt die Glasreinigung für 38 Objekte aus.
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung