130781-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA | M017-G56 Trafostation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA | M017-G56 Trafostation
Beschreibung: Trafostation
Interne Kennung: 9910_19_M017-G56
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Projekt "Neubau Bettenhaus" ist eine Teil der Konzeptplanung "Neustrukturierung Marienhospital Steinfurt" und wird durch das Land NRW und die Stadt Steinfurt in Teilen gefördert. Im 1. Bauabschnitt zunächst der Nordflügel (BT X) abgerissen und ein fünfgeschossiger Baukörper mit zentraler Notaufnahme, drei Pflegestationen, sowie Technik- und Logistikflächen geschaffen. Errichtung einer Betonstation zur Anbindung des neuen Bettenhauses, in welcher eine 10KV Mittelspannungsschaltanlage und 3 Transformtoren (1000KVA) enthalten sind.