130793-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – A 10-26 GE Kraichgaubahn Gleisbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 10-26 GE Kraichgaubahn Gleisbau
BeschreibungGleisbauarbeiten
Interne KennungA 10-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEppingen Ostkopf
Beschreibung- Schienen: 3.000 m - Schwellen: 1.880 Stk. - Schotter: 6.128 to - Weichenumbau: 5 Stk. - Weichenschwellensätze: 1 Stk. - Gleis stopfen: 2.435 m - DUA Weichen: 4 Stk. - Gleisumbau: 1.808 m
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSulzfeld - Eppingen Ostkopf
Beschreibung- Schienen: 10.162 m - Schwellen: 7.539 Stk. - Schotter: 8.556 to - Weichenumbau: 5 Stk. - Weichenschwellensätze: 1 Stk. - Gleis stopfen: 5.775 m - DUA Weichen: 1 Stk. - Gleisumbau: 4.730 m
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBretten
Beschreibung- Schienen: 3.760 m - Schwellen: 843 Stk. - Schotter: 6.287 to - Weichenumbau: 4 Stk. - Weichenschwellensätze: 2 Stk - Gleis stopfen: 6.920 m - DUA Weichen: 3 Stk. - Gleisumbau: 603 m
Interne KennungLOT-0003