130878-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, Los 2 Erd-, Entwässerungs-, Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, Los 2 Erd-, Entwässerungs-, Rohbauarbeiten
BeschreibungNeubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahr-Hochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des Los 2 - Erd-, Entwässerungs-, Rohbauarbeiten ist folgende Beschaffung erforderlich: - Erdbauarbeiten: - Auffüllung Baugrube, ca. 300 m3 - Sauberkeitsschicht Kiessand, ca. 590 m2 - Geotextil, ca.150 m2 - Füllstoffe einbauen, ca. 300 m3 - Gründungssohle, ca. 930 m2 - Arbeitsraum, ca. 200 m3 - Entwässerungsarbeiten: - Grundleitungen, ca. 330 m - Rigolensystem, ca. 1 Stück - Übergabeschächte, ca. 3 Stück - Rohbauarbeiten: - Mauerwerkswände KS SFK 12 24cm, ca. 745 m2 - Mauerwerkswände KS SFK 12 20 cm, ca. 70 m2 - Mauwerkswände KS SFK 12, 17,5 cm, ca. 27 m2 - Mauerwerkswände KS SFK 12 11,5 cm, ca. 265 m2 - Attika-Mauerwerk Leichtbetonstein 1,0 kg/dm3, ca.42 m2 - Mauerwerksöffnungen, ca.150 Stück - Kernbohrungen, ca. 35 Stück - Perimeterdämmung 80 mm, ca. 590 m2 - Streifenfundamente ca. 120 m3 - Bodenplatte, ca. 230 m3 - Stützen Ortbeton, ca. 80 m - Decken Beton, ca.1490 m2 - Balkon Beton, ca. 80 m2 - Betonstahlmatten ca. 47 T - Betonstabstahl ca. 71 T
Vorherige Bekanntmachung774497-2024
Interne Kennung2025-01-30_29_LOS2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, Los 2 -Erd-, Entwässerungs-, Rohbauarbeiten
BeschreibungNeubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahr-Hochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des Los 2 - Erd-, Entwässerungs-, Rohbauarbeiten ist folgende Beschaffung erforderlich: - Erdbauarbeiten: - Auffüllung Baugrube, ca. 300 m3 - Sauberkeitsschicht Kiessand, ca. 590 m2 - Geotextil, ca.150 m2 - Füllstoffe einbauen, ca. 300 m3 - Gründungssohle, ca. 930 m2 - Arbeitsraum, ca. 200 m3 - Entwässerungsarbeiten: - Grundleitungen, ca. 330 m - Rigolensystem, ca. 1 Stück - Übergabeschächte, ca. 3 Stück - Rohbauarbeiten: - Mauerwerkswände KS SFK 12 24cm, ca. 745 m2 - Mauerwerkswände KS SFK 12 20 cm, ca. 70 m2 - Mauerwerkswände KS SFK 12, 17,5 cm, ca. 27 m2 - Mauerwerkswände KS SFK 12 11,5 cm, ca. 265 m2 - Attika-Mauerwerk Leichtbetonstein 1,0 kg/dm3, ca.42 m2 - Mauerwerksöffnungen, ca.150 Stück - Kernbohrungen, ca. 35 Stück - Perimeterdämmung 80 mm, ca. 590 m2 - Streifenfundamente ca. 120 m3 - Bodenplatte, ca. 230 m3 - Stützen Ortbeton, ca. 80 m - Decken Beton, ca.1490 m2 - Balkon Beton, ca. 80 m2 - Betonstahlmatten ca. 47 T - Betonstabstahl ca. 71 T
Optionen
Beschreibung der Optionennein