130886-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bau von Fernheizleitungsnetzen – Rahmenvereinbarung Rohrleitungsbau 2026-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Rohrleitungsbau 2026-2030
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist Lieferung und Montage von Fernwärmerohrleitungen und Datenkabel im Burgenland nach den Bestimmungen in der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung0014-2026-10012733
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist Lieferung und Montage von Fernwärmerohrleitungen und Datenkabel im Burgenland nach den Bestimmungen in der Rahmenvereinbarung.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-5314
TitelRohrleitungsbau 2026-2030 - W1: Bezirk Neusiedl/Eisenstadt
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist Lieferung und Montage von Fernwärmerohrleitungen und Datenkabel im Burgenland (Bezirk Neusiedl/Eisenstadt) nach den Bestimmungen der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZeitoption: 3x 1 jahr
LosLOT-6727
TitelRohrleitungsbau 2026-2030 - W2: Bezirk Oberpullendorf
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist Lieferung und Montage von Fernwärmerohrleitungen und Datenkabel im Burgenland (Bezirk Oberpullendorf) nach den Bestimmungen der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511100 Wärmeaustauscher, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
LosLOT-0082
TitelRohrleitungsbau2026-2030 - W3: Bezirk Oberwart
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist Lieferung und Montage von Fernwärmerohrleitungen und Datenkabel im Burgenland (Bezirk Oberwart) nach den Bestimmungen der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung3