130895-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung – RDG - GPR Rüsselsheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRDG - GPR Rüsselsheim
BeschreibungDie GPR Gesundheits- und Pflegezentrum Rüsselsheim gGmbH beabsichtigt, den Kauf von vier Reinigungs-, Desinfektions- und Trocknungsgeräten RDG. Zwei Geräte sollen innerhalb des Jahres 2025 und zwei im Jahr 2026 beschafft werden. Die RDG sind in zweitüriger Ausführung mit Glasschiebetüren ausgestattet. Das Trockungsgerät elektrisch betrieben. Die Nennkapazität beträgt 18 DIN-Siebe 1/1. Das Angebot beinhaltet die Lieferung, Installation, behördliche und sicherheitstechnische Abnahme bis zur Übergabe der voll funktionsfähigen Anlage einschließlich allen zum Betrieb erforderlichen Zubehörs an den Betreiber. Die vorhandenen Räumlichkeiten müssen ohne größere Umbauarbeiten (Versetzen von Wänden, etc.) für die hier geforderte Anlage genutzt werden können. Aus diesem Grund wird der Anbieter gebeten, die für seine Anlage optimale Position anhand der beigefügten DWG-Datei und die Möglichkeit die angebotene Anlage in den vorgegebenen Raum zu installieren, zu überprüfen. Mit dem ausgefüllten Leistungsverzeichnis sind alle zur Beurteilung notwendigen Produktdaten sowie für alle Systemkomponenten abzugeben. Sämtliche Dienstleistungen wie Projektierung, Projektüberwachung, Konfiguration von Hard- und Software, Sachverständigenabnahme, Personal- und Nutzertraining etc. müssen im Gesamtpreis enthalten sein. Hinweis: die rot markierten, optional ausgeschriebenen Komponenten sind nur dann anzubieten, wenn die vorhandenen Komponenten (Gerätewagen, Siebe, etc.) nicht weiter verwendet werden können. Der Anbieter muss sich vor Ort im GPR über Zustand und Art der vorhandenen Komponenten informieren.
Interne KennungINVP-116-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dem Angebot hat der Bieter eine Installationsplanung mit den gerätespezifischen Vorgaben zur Aufstellung der Geräte zur Verfügung zu stellen. Die Anlage und das Zubehör müssen die Anforderungen aller gültigen Normen und Gesetze erfüllen, insbesondere die geltenden EU-Richtlinien über RDG in Bescheinigungen. Die Optionalpositionen kommen nur zum Einsatz, wenn es die Wirtschaftlichkeit der Ausschreibungsergebnisse und der Rahmen des Etats dies zulässt.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen zu Erweiterungen in Form von Gegenständen zu dem RDG