130965-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Rahmenvereinbarung über die Beförderung von Förderschulkindern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Beförderung von Förderschulkindern
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Beförderung von Förderschulkindern
Interne KennungFB 51.4-L-03/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFörderschule für Geistig Behinderte "Schule am Lebensbaum"
Beschreibungabschließende Ein-Partner-Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFörderschule für Geistig Behinderte "Astrid Lindgren"
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFörderschule für Geistig Behinderte "Helen Keller"
Interne KennungLOT-0003