130980-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung in der Liegenschaft "Bahnhofstraße 40, 56068 Koblenz" der Bundesanstalt für Gewässerkunde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in der Liegenschaft "Bahnhofstraße 40, 56068 Koblenz" der Bundesanstalt für Gewässerkunde
BeschreibungDie zu erbringende Leistung umfasst die Unterhaltsreinigung sowie die Durchführung von Grund- und Bedarfsreinigungen in der Liegenschaft "Bahnhofstraße 40, 56068 Koblenz" der Bundesanstalt für Gewässerkunde.Die Reinigungsarbeiten sind fachgerecht auszuführen, so dass ein einwandfreier Reinigungszustand erreicht wird. Die AN hat die nach den einschlägigen Arbeitsschutz- und Arbeitssicherheitsgesetzen, Verordnungen sowie die berufsgenossenschaftlichen Anforderungen bei der Ausführung der Arbeiten zwingend zu beachten. Die Teilnehmer haben sich zwingend vor der Angebotsabgabe vor Ort bis spätestens eine Woche vor Ende der Angebotsfrist über die Gegebenheiten durch Besichtigung der vertragsgegenständlichen Liegenschaft zu informieren. Eine fehlende Ortsbesichtigung führt zum Ausschluss des Angebots. Die für die Besichtigung benannten Ansprechpersonen sind ausschließlich dazu berechtigt, Auskünfte zu den örtlichen Gegebenheiten zu geben. Sie sind nicht befugt, rechtsverbindliche Auskünfte zum Vergabeverfahren zu erteilen. Für die Durchführung der Reinigungsarbeiten gegebenenfalls erforderliche behördlichen Genehmigungen sind ebenfalls durch die AN zu einzuholen. Die Kosten hierfür sind in den Angebotspreisen enthalten. Die ausführliche Beschreibung der zu erbingenden Leistungen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung5.02.02#00001#0067_24067Z1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelGebäudeinnenreinigung in der Liegenschaft "Bahnhofstraße 40, 56068 Koblenz" der Bundesanstalt für Gewässerkunde
BeschreibungDie zu erbringende Leistung umfasst die Unterhaltsreinigung sowie die Durchführung von Grund- und Bedarfsreinigungen in der Liegenschaft "Bahnhofstraße 40, 56068 Koblenz". Die Reinigungsarbeiten sind fachgerecht auszuführen, so dass ein einwandfreier Reinigungszustand erreicht wird. Die AN hat die nach den einschlägigen Arbeitsschutz- und Arbeitssicherheitsgesetzen, Verordnungen sowie die berufsgenossenschaftlichen Anforderungen bei der Ausführung der Arbeiten zwingend zu beachten. Die Teilnehmer haben sich zwingend vor der Angebotsabgabe vor Ort bis spätestens eine Woche vor Ende der Angebotsfrist über die örtlichen Gegebenheiten durch Besichtigung der vertragsgegenständlichen Liegenschaft zu nformieren. Eine fehlende Ortsbesichtigung führt zum Ausschluss des Angebots. Die für die Besichtigung benannten Ansprechpersonen sind ausschließlich dazu berechtigt, Auskünfte zu den örtlichen Gegebenheiten zu geben. Sie sind nicht befugt, rechtsverbindliche Auskünfte zum Vergabeverfahren zu erteilen. Für die Durchführung der Reinigungsarbeiten gegebenenfalls erforderliche behördliche Genehmigungen sind ebenfalls durch die AN einzholen. Die Kosten hierfür sind in den Angebotspreisen enthalten. Die ausführliche Beschreibung der zu erbringenden Leistungen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.