130986-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Rahmenvereinbarung Corporate Planning Beratungs- und Unterstützungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Corporate Planning Beratungs- und Unterstützungsleistungen
BeschreibungDie BEN beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Rahmen von Konsolidierungen mit der Konsolidierungssoftware Corporate Planning für die BEN sowie die Rekom 3.
Interne KennungBEN-2026-02-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine dreimalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate.