1310-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: IOW2020-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung - DA02
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergeben werden Reinigungsdienstleitungen für die Gebäude des IOW Leibniz-Institut für Ostseeforschung Warnemünde, belegen: Seestraße 15, 18119 Rostock, DE Deutschland, für die Jahre 2021 bis 2024 und 2 Optionen von jeweils einem weiteren Jahr für den Auftraggeber.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeinnenreinigung (Kurzzeichen: Gebäudereinigung)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergeben werden Reinigungsdienstleitungen für die Gebäude des IOW Leibniz-Institut für
Ostseeforschung Warnemünde, belegen: Seestraße 15, 18119 Rostock, DE Deutschland, für
Die Jahre 2021 bis 2024 und zwei Optionen von jeweils einem weiteren Jahr für den
Auftraggeber.
Die geforderten Leistungen für Los 1 umfassen:
1.1. Unterhaltsreinigung,
1.3. Grundreinigung,
1.4. Materiallieferung,
Pos. 1.1. Unterhaltsreinigung Hauptgebäude, Saalbau, Zwischenbau, Hofgebäude,
Pos. 1.2. Unterhaltsreinigung Atriumbau,
Pos. 1.3. Unterhaltsreinigung Villa einschließlich Abrufleistung Endreinigung Gästezimmer,
Pos. 1.4. Unterhaltsreinigung Villa Gästeetage,
Pos. 2.1. Grundreinigung Hauptgebäude, Saalbau, Zwischenbau, Hofgebäude,
Pos. 2.2. Grundreinigung Atriumbau,
Pos. 2.3. Grundreinigung Villa,
Pos. 2.4. Grundreinigung Villa Gästeetage,
Pos. 5. Material gemäß Materialpreiskatalog.
Glasreinigung, Fassadenreinigung (Kurzzeichen: Fenster, Fassade)
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung - DA02, 90911200 Gebäudereinigung - DA02
Vergeben werden Reinigungsdienstleitungen für die Gebäude des IOW Leibniz-Institut für Ostseeforschung Warnemünde, belegen: Seestraße 15, 18119 Rostock, DE Deutschland, für die Jahre 2021 bis 2024 und zwei Optionen von jeweils einem weiteren Jahr für den Auftraggeber.
Die geforderten Leistungen für Los 2 umfassen:
Pos. 3.1. Glasreinigung Hauptgebäude, Saalbau, Zwischenbau, Hofgebäude,
Pos. 3.2. Glasreinigung Atriumbau,
Pos. 3.3. Glasreinigung Villa,
Pos. 3.4. Glasreinigung Villa Gästeetage,
Pos. 4.1. Fassadenreinigung,
Pos. 4.2. Hubtechnik (aus Glasreinigung Pos. 3.1/3.2 + Fassadenreinigung Pos. 4.1), Puraqleengerät (aus Glasreinigung + Fassadenreinigung Atriumbau/Saalbau),
Pos 4.3. Reinigung Innenliegender Sonnenschutz.