13100-2026 - Ergebnis
Dänemark – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – SEF A/S - Forsikringsudbud
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEF A/S - Forsikringsudbud
BeschreibungSEF A/S ønsker forsikringstilbud på en eller flere af følgende delaftaler: Delaftale 1: All risk, Bygning, løsøre, meromkostninger og maskinkasko Delaftale 2 Erhvervs- og produktansvar, Delaftale 3 Ledelsesansvar, Delaftale 4: Arbejdsskade og Delaftale 5: Motorkøretøj. Der henvises til udbudsmaterialet. Aftalen skal træde i kraft den 1. januar 2026.
Interne Kennung404364
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66519200 Maschinenbetriebsversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDelaftale 1: All risk, Bygning, løsøre, meromkostninger og maskinkasko
BeschreibungSEF A/S ønsker at indgå forsikringsaftale indenfor 1: All risk, Bygning, løsøre, meromkostninger og maskinkasko. Der skal afgives tilbud på alle forsikringstyper under denne aftale.
Interne Kennung1-0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66515100 Feuerversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66519200 Maschinenbetriebsversicherungen
Optionen
Beschreibung der Optionen3.1 All risk, Bygning, løsøre, meromkostninger alternativ selvrisiko 3.1 Maskinkasko alternativ selvrisiko
LosLOT-0002
TitelDelaftale 2: Erhvervs- og produktansvar
BeschreibungSEF A/S ønsker at indgå forsikringsaftale indenfor 2: Erhvervs- og produktansvar.
Interne Kennung2-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Beschreibung der Optionen3.1 Alternativ selvrisiko
LosLOT-0003
TitelDelaftale 3: Ledelsesansvar
BeschreibungSEF A/S ønsker at indgå forsikringsaftale indenfor Ledelsesansvar.
Interne Kennung3-2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0004
TitelDelaftale 4: Arbejdsskade
BeschreibungSEF A/S ønsker at indgå forsikringsaftale indenfor 4: Arbejdsskadeforsikring.
Interne Kennung4-3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66511000 Lebensversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
LosLOT-0005
TitelDelaftale 5: Motor
BeschreibungSEF A/S ønsker at indgå forsikringsaftale indenfor 5: Motor.
Interne Kennung5-4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen