131024-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau Grundschule und Parkhaus und Generalsanierung 3-fach Sporthalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Grundschule und Parkhaus und Generalsanierung 3-fach Sporthalle
Beschreibung: Der Fachbereich Schule der Stadt Würzburg plant den Neubau der Grundschule am Hubland Würzburg, mit einem Parkhaus und die Generalsanierung der bestehenden 3-fach Sporthalle.Gegenstand der Vergabe sind die Leistungen zur Objektplanung Gebäude gemäß Teil 3, Abschnitt 1 § 33ff. HOAI 2021 der Leistungsphasen 1 bis 9.
Vorherige Bekanntmachung: 314771-2023
Interne Kennung: Kr/Ho 01/2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung Gebäude gemäß Teil 3, Abschnitt 1 § 33ff. HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 9