131025-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau-Geländer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau-Geländer
BeschreibungMetallbauarbeiten (DIN 18 360);
Interne KennungVG-B-6000-2024-1816
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauteil Turm B 447,000 m : Hohlprofil MSH 160x90x4,5 mm, als Lisene der Absturzsicherung, L= 4,00 - 5,40 m 320 St : Zulage für Verbindungslaschen mit Rohrhülsen an Lisenen, d= 10 mm, bis ca. 80 cm2, einschl. Schraubverbindungen 120 St : Grundplatte 320 x 150 x 15 mm, einschl. Schraubverbindungen, Blechunterlagen für Höhenausgleich und Untermörtelung 55 St : Pfosten, MSH 60x30x4,0 mm, l = 1,10 m, als Eck- u. Endpfosten Absturzsicherung 1. - 5. OG 102 St : Brüstungsprofil/ C-Profil, Achsmaß = ca. 3,60 m, Abw. 480 mm, d= 4 mm, 4 Kantungen 170 St : Unter-, Mittelgurt / Hohlprofil, Achsmaß = ca. 3,60 m, MSH 60 x 30 x 4,0 mm, als Absturzsicherung
Interne KennungLOT-0000