2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bahnhofareal-öV-Drehscheibe, Brunnen, Planerleistungen Phasen 41-53
Beschreibung: Gesamtleitung Der Gesamtleiter/in ist für die fachliche und zeitliche Koordination der vier Projektleiter / Fachbereiche sowie der separat beauftragten Fachingenieure/innen (Siedlungsentwässerung, Verbandsabwasserleitung, Trinkwasser, Elektrizität, Kommunikation, Fernwärme, Beleuchtung, Gebäudetechnik, etc.). zuständig. Fachplaner/in / Bauleiter/in Der Architekt/in, Bauingenieur/in und Landschaftsarchitekt/in sowie der Chefbauleiter/in und der Bauleiter/in Hochbau übernehmen die Projektierung des im beiliegenden Plan farblich dargestellten Projektperimeters (siehe Beilage 102). Er/Sie ergänzt seine/ihre Arbeiten inhaltlich zeit- und phasengerecht mit Inputs durch die von ihm/ihr koordinierten Spezialisten/innen. Die Projektierung der vorstehend umschriebenen Arbeiten hat gemäss SIA Ordnung LHO 102 (2020), 103 (2020) und 105 (2020) zu erfolgen. Es sind sämtliche Grundleistungen des/der Architekten/in gemäss SIA 102 (2020), des/der Ingenieurs/in gemäss SIA 103 (2020) und des/der Landschaftsarchitekten/in gemäss SIA 105 (2020), einzurechnen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71420000 Landschaftsgestaltung