131031-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Lieferung von medizinischer Beladung für zwei Notarzteinsatzfahrzeuge für den Rettungsdienst der Feuerwehr Hamm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von medizinischer Beladung für zwei Notarzteinsatzfahrzeuge für den Rettungsdienst der Feuerwehr Hamm
BeschreibungDie Feuerwehr der Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung von medizinischer Beladung für zwei Notarzteinsatzfahrzeuge für den Rettungsdienst der Feuerwehr Hamm europaweit aus. Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung der medizinischen Ausstattung. Die Anforderungen an die Ausstattung ergibt sich aus dieser Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis. Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern. Zulässige Abweichungen sind der Leistungsbeschreibung oder dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung2023-10/235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Lieferung der medizinischen Ausstattung.