2. Verfahren
Verfahren
Titel: Žarošice - celková rekonstrukce tras pro pěší v průtahu obcí
Beschreibung: Předmětem plnění je rekonstrukce tras pro pěší v průtahu obcí podél silnice I/54. Celá stavba je navržena v zastavěném území obce Žarošice. Umístnění stavby je dáno polohou opravovaných chodníků. Celková délka úprav chodníků činí 1 550 m. V rámci rekonstrukce jsou řešeny i úpravy míst pro přecházení (celkem 8) a přechodů pro chodce (4). Kromě kompletní rekonstrukce stávajících chodníků podél silnice I/54 je součástí předmětu plnění i úprava stávajících autobusových zálivů. Dále je řešena i úpravu sjezdů k rodinným domům (celkem 69), nové veřejné osvětlení u upravovaných přechodů pro chodce a přeložka STL plynovodu v místě autobusového zálivu.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 00285528
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten