See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX 3EME SECTION DES ESPACES PUBLICS DE LA ZAC NICE MERIDIA - SOUS-PHASE 3 : PARCS ET VOIRIES ATTENANTES
Beschreibung: La consultation a pour objet les travaux de la 3ème section des espaces publics de la ZAC Nice Méridia - sous-phase 3 : elle concerne la réalisation d'une nouvelle partie de la 3ème section des espaces publics de la technopole urbaine Méridia, autour des projets immobiliers " Oasis " et " Joia Méridia " (Macrolot), et la création des parcs Université 2 et 3. La présente consultation comporte 3 lots, chaque lot constituant un marché distinct : -Lot n°1 : Travaux de VRD, génie-civil et mobilier urbain ; -Lot n°2 : Travaux d'éclairage ; -Lot n°3 : Travaux d'espaces verts-Réseaux d'arrosage. La valeur estimée de 3 720 862 euros HT correspond à la somme de la valeur estimée de chaque lot.
Interne Kennung: AOO Travaux Section 3.3 Nice Méridia
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite de site facultative pourra être effectuée par les opérateurs économiques avant dépôt d'une offre (elle est conseillée). Les visites pourront avoir lieu du 24 février 2025 inclus au 17 mars 2025 inclus. Voir article 2.22 du RC.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX DE VRD, GENIE-CIVIL ET MOBILIER URBAIN
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation d'une nouvelle partie de la 3ème section des espaces publics de la technopole urbaine MERIDIA autour des projets immobiliers " OASIS " et " Joia Méridia" (Macrolot) et création des parcs Université 2 et 3. Le lot n°1 concerne les travaux de VRD, génie civil et mobilier urbain. Toutes les missions sont détaillées notamment au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun, et du CCTP du lot n°1 ainsi que son fascicule fontainerie. Le montant estimé du marché du lot n°1 est de 2 158 056 euros HT.
Interne Kennung: Lot n°1
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les marchés sont non reconductibles. Les lots n°1, n°2 et n°3 de la consultation comportent une tranche ferme et deux tranches optionnelles définies comme suit : -Tranche ferme : Parc université 2 et ses voiries attenantes dont une piste cyclable et un trottoir, allée de l'Esterel (nouvellement nommée Paul Gardon) sud et centre -Tranche optionnelle n°1 : Parc université 3 et ses voiries attenantes dont une piste cyclable et un trottoir -Tranche optionnelle n°2 : abords du lot 2.4b OASIS Les précisions concernant les tranches fermes et optionnelles sont indiquées dans les articles 2.2 et 3.2 du CCAP commun.
Los: LOT-0002
Titel: TRAVAUX D'ECLAIRAGE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation d'une nouvelle partie de la 3ème section des espaces publics de la technopole urbaine MERIDIA autour des projets immobiliers " OASIS " et " Joia Méridia " (Macrolot) et création des parcs Université 2 et 3. Le lot n°2 concerne les travaux d'éclairage. Toutes les missions sont détaillées notamment au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun, et du CCTP du lot n°2. Le montant estimé du marché du lot n°2 est de 277 932 euros HT.
Interne Kennung: Lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527200 Außenbeleuchtungen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: TRAVAUX D'ESPACES VERTS - RESEAU D'ARROSAGE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation d'une nouvelle partie de la 3ème section des espaces publics de la technopole urbaine MERIDIA autour des projets immobiliers " OASIS " et " Joia Méridia" (Macrolot) et création des parcs Université 2 et 3. Le lot n°3 concerne les travaux d'espaces verts - réseau d'arrosage. Toutes les missions sont détaillées notamment au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun, et du CCTP du lot n°3. Le montant estimé du marché du lot n°3 est de 1 284 874 euros HT.
Interne Kennung: Lot n°3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen