2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en eouvre d'un service de navette intercommunale
Beschreibung: La consultation concerne l'organisation et l'exécution d'un service de transport urbain sur le territoire de Coeur du Var afin de proposer une offre de transport adaptée aux besoins de déplacements des actifs par délégation de compétence de la Région Provence Alpes Côte d'Azur. La prestation de service consiste à mettre en oeuvre un service public de transport urbain sur le territoire de Coeur du Var comme suit : - Ligne A : ligne régulière de transport (d'une longueur estimative de 32 km) fonctionnant du lundi au vendredi, hors jours fériés, circulant à l'aller dans le sens « Le Thoronet - Carnoules » et au retour dans le sens « Carnoules - Le Thoronet », à raison de 2 rotations le matin et 2 rotations l'après-midi. - Ligne B : ligne régulière de transport (d'une longueur estimative de 23 km) fonctionnant du lundi au vendredi, hors jours fériés, circulant à l'aller dans le sens « Cabasse - Carnoules » et au retour dans le sens « Carnoules - Cabasse » à raison de 2 rotations le matin et 2 rotations l'après-midi.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en oeuvre d'un service de navette intercommunale
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’organisation et l’exécution d’un service de transport urbain sur le territoire de Cœur du Var afin de proposer une offre de transport adaptée aux besoins de déplacements des actifs par délégation de compétence de la Région Provence Alpes Côte d’Azur. La prestation de service consiste à mettre en œuvre un service public de transport urbain sur le territoire de Cœur du Var comme suit : - Ligne A : ligne régulière de transport (d’une longueur estimative de 32 km) fonctionnant du lundi au vendredi, hors jours fériés, circulant à l’aller dans le sens « Le Thoronet – Carnoules » et au retour dans le sens « Carnoules – Le Thoronet », à raison de 2 rotations le matin et 2 rotations l’après-midi. - Ligne B : ligne régulière de transport (d’une longueur estimative de 23 km) fonctionnant du lundi au vendredi, hors jours fériés, circulant à l’aller dans le sens « Cabasse – Carnoules » et au retour dans le sens « Carnoules – Cabasse » à raison de 2 rotations le matin et 2 rotations l’après-midi.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 1er juin 2026. Il pourra être tacitement reconduit 3 fois par période de 12 mois.