131085-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 45789.10 / 594-01 STAZH Staatsarchiv Zürich Gesamtinstandsetzung Gebäudetechnik | Leistungsofferte im selektiven Verfahren für die Vergabe von Planerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 45789.10 / 594-01 STAZH Staatsarchiv Zürich Gesamtinstandsetzung Gebäudetechnik | Leistungsofferte im selektiven Verfahren für die Vergabe von Planerleistungen
Beschreibung: Planerleistungen für die Phasen 31-61 - Projektierung Die Baudirektion Kanton Zürich, vertreten durch das Hochbauamt, veranstaltet im Auftrag der Direktion der Justiz und des Inneren eine Submission für die Vergabe der Generalplanerleistungen (Projektierung, Ausschreibung und Realisierung) für die Gesamtinstandsetzung Gebäudetechnik des Staatsarchivs Zürich (STAZH). Gesucht wird eine Generalplanung (inkl. Subplanende) oder eine Arbeitsgemeinschaft mit Anbietenden von Planungsleistungen in den Bereichen Gebäudetechnik (HLKK, GA & E, S) und Baumanagement/Architektur mit umfassender Erfahrung in der Umsetzung von Instandsetzungsmassnahmen im Umfeld von Archivbauten oder ähnlich komplexen Organisationseinheiten. Die Projektierung muss mit einer hohen bautechnischen und organisatorischen Kompetenz und einer hohen Sensibilität für den Bestand durchgeführt werden. Die Ausführung des Bauvorhabens muss kosten- und qualitätsbewusst sowie termingerecht ausgeführt werden. Sämtliche Arbeiten sind im Umfeld eines laufenden Betriebes zu koordinieren und auszuführen.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000