131098-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Los 302 - Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 302 - Rohbauarbeiten
BeschreibungLos 302 - Rohbauarbeiten
Interne Kennung2102/302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetonstabstahl B500B alle Durchmesser Aufkantung: 202,50t, Decken-Vollplatte Fertigteil H 19cm, L 4,665 m, C35/45 XC1: 112,00 St., Decken-Vollplatte Fertigteil H 19cm, L 4,705 m, C35/45 XC1: 68,00 St., Mauerwerk Außenwand Planziegel SFK 20 RDK 1,2 D 17,5cm Dünnb.: 450,00 m², Verbundträger B 50 cm H 20 cm Komb. Profile L 8-12 m Einzelm 165 kg/m S235J0 F90: 93,44 m, Verbundträger B 40 cm H 20 cm Komb. Profile L 8-12 m Einzelm 126 kg/m S235J2+N F90: 93,44 m, Verbundträger B 50 cm H 20 cm Komb. Profile L 8-12 m Einzelm 226 kg/m S235J2+N F90: 50,90 m, Verbundträger B 50 cm H 20 cm Komb. Profile L 8-12 m Einzelm 110,0 kg/m S235J2+N F90: 87,50 m, Schalung Streifenfundamente: 460,00 m², Betonstahlmatten B500A lagermatten Aufkantung: 14,00 t, Ortbeton Streifenfundament Stahlbeton C25/30 XF1 XC2 B 200-225 cm: 107,00 m³, Treppenlauf gerade Fertigteil D 12 cm Lauf B 140 cm Steig. 8St H17,5T28,0 cm: 14,00 St., Ortbeton Bodenplatte Stahlbeton C25/30 XF1 XC2 WU D 20-25 cm: 51,00 m³, Wandplatte Fertigteil Vollwandplatte WD 200 mm, L 5,48m H 2,8 m: 92,064 m², Wandplatte Fertigteil Vollwandplatte WD 250 mm, L 3,61m H 2,9 m: 62,814 m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1