131105-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Entwurfsvermessung und Erzeugung digitaler Planungsdaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwurfsvermessung und Erzeugung digitaler Planungsdaten
BeschreibungEntwurfsvermessung und Erzeugung digitaler Planungsdaten
Interne KennungA1008700801
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Anschlussstelle Leipzig-Nord soll in Richtung Westen verlegt werden. Resultierend hieraus ist die Anpassung der Fahrbahnen beider Richtungen und des untergeordneten Straßennetzes erforderlich. In diesem Kontext ist die planungsbegleitende Erfassung des Projektgebietes im Sinne einer Entwurfsvermessung erforderlich. Auf Grundlage tachymetrischer Messungen als auch GNSS-Messungen soll ein durchgehend dreidimensionaler Datenbestand erzeugt werden. ca 2.6 km Fahrbahn der A14 3 Ü-Bauwerke 1 RRB 1 Hochspannungsleitung (ca 3 Durchhänge) 500 m Feldweg ca 2.0 km untergeord. Straße Ackerfläche, Wald- u Gebüschfläche
Interne KennungLOT-0000