131130-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schülerinnen und Schülern im Schülerspezialverkehr, hier: Bodelschwingh-Schule, Clarenbach-Schule, Lindenschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beförderung von Schülerinnen und Schülern im Schülerspezialverkehr, hier: Bodelschwingh-Schule, Clarenbach-Schule, Lindenschule
Beschreibung: Dienstleistungsvertrag zur Beförderung von schulpflichtigen Schülerinnen und Schülern im Schülerspezialverkehr an sämtlichen Schultagen zur Bodelschwingh-Schule, Clarenbach-Schule (Hauptstandort) und Clarenbach-Schule (Teilstandort) und Lindenschule
Interne Kennung: 2026-4004-0083
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bodelschwingh-Schule - Stadt Soest
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Bodelschwingh-Schule - Stadt Werl
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Bodelschwingh-Schule - Gemeinde Ense und Gemeinde Wickede (Ruhr)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Bodelschwingh-Schule - Stadt Warstein und Gemeinde Möhnesee
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Bodelschwingh-Schule - Gemeinde Lippetal, Gemeinde Welver, Gemeinde Bad Sassendorf
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Clarenbach-Schule - Stadt Soest
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Clarenbach-Schule - Stadt Werl
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Clarenbach-Schule - Gemeinde Wickede (Ruhr)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Clarenbach-Schule - Gemeinde Ense
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Clarenbach-Schule - Gemeinde Möhnesee, Gemeinde Bad Sassendorf, Gemeinde Lippetal, Gemeinde Welver
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lindenschule - Stadt Erwitte, Stadt Warstein, Stadt Rüthen, Gemeinde Anröchte
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lindenschule - Stadt Lippstadt, Stadt Geseke
Interne Kennung: 12