13115-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Beförderung von Briefsendungen für das Finanzamt Grimma
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Briefsendungen für das Finanzamt Grimma
BeschreibungBeförderung von Briefsendungen für das Finanzamt Grimma ab 1. Juli 2026
Interne Kennung114-H 4700/50/5-2026/266
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZustellung-Postfachzustellung inbegriffen - von Schriftstücken bis zu einem Gewicht von maximal 1.000g je Schriftstück und einer Größe bis DIN B4 sowie von Postzustellungsurkunden und Einschreiben im Zustellbereich ab 1. Juli 2026 für das Finanzamt Grimma. Menge und Umfang gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage 1).
Interne KennungLOT-0000