131176-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Auf- u. Ausbau Krankenkraftwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuf- u. Ausbau Krankenkraftwagen
BeschreibungNeubau je eines Wechselkoffermoduls "Auf- und Ausbau" für elf Rettungswagen (RTW)
Interne KennungK-KLEVE-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsh. Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0000