131190-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Erbringung von Fahrleistungen mit Reisebussen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Fahrleistungen mit Reisebussen
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten beabsichtigt, Fahrleistungen mit Reisebussen zu vergeben. Der Dienstleister soll hierbei eigenständig Fahrten mit eigenen Reisebussen in Berlin/Brandenburg und ggf. in den übrigen deutschen Bundesländern organisieren und durchführen. Detaillierte Informationen können der Leistungsbeschreibung entnommen werden
Interne Kennung2026_402_LAF I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die einseitige und zweimalige Option, diesen Vertrag für einen Zeitraum von jeweils 12 Monaten zu verlängern.