131243-2023 - ErgebnisDeutschland-Frechen: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post Freizeit- und Bäderbetriebe, Sanierung Terrassenfreibad - Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: ex post VOB 216-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Terrassenfreibad in Frechen wird umfangreich saniert. Die elektro- und informations-technischen Einrichtungen sind in sämtlichen Gebäudeteilen vorgesehen. Ausgenommen von der Sanierung ist der Umkleidebereich. Die elektrische Feldverdrahtung findet im Wesentlichen Aufputz statt. Geringfügige Leistungen erfolgen unter Putz bzw. im Trockenbaubereich. Im Aussenbereich sind Energiepoller sowie Mastbeleuchtungen und Lautsprecheranlagen vorgesehen. Innerhalb der Technikräume sind Unterverteilungen vorgesehen. Um sämtliche Schwimmbecken ist eine Potentialausgleich vorgesehen.
Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen:
1 St. Wandlerschrank, 1 St. Niederspannungs-Hauptverteilung, 3 St. Unterverteilungen, 140 m. Kabelrinne, 704 m. Installationsrohr in verschiedenen Dimensionen, 500 m Kabelschutzrohr, 12.000 m. Kabel und Leitungen, Installationsgräte Unter und Aufputz, 8 St. Fönanlagen, 26 St. Lautsprechereinrichtungen, 3.470 m. Potentialausgleich, 1 St. Netzwerkschrank, 5 St. Accesspoint Outdoor
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung