131274-2026 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – RV Postdienstleistungen förmliche Zustellung - Postzustellungsauftrag für die OFDBW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Postdienstleistungen förmliche Zustellung - Postzustellungsauftrag für die OFDBW
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die laufende postalische Übermittlung von Schriftstücken, die unabhängig von Gewicht und Größe nach den Bestimmungen der Prozessordnungen (PZO) und des Verwaltungszustellungsgesetzes (VwZG) durch die Dienststellen förmlich per Zustellungsauftrag im Bundesgebiet zugestellt werden müssen.
Interne KennungLZBW-2025-07-054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebietslos 1
BeschreibungFinanzamt Bruchsal Finanzamt Ettlingen Finanzamt Karlsruhe-Durlach Finanzamt Karlsruhe-Stadt Finanzamt Rastatt Geschätzte Menge: 48.000 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGebietslos 2
BeschreibungFinanzamt Heidelberg Finanzamt Mannheim-Neckarstadt Finanzamt Mannheim-Stadt Finanzamt Schwetzingen Finanzamt Weinheim Geschätzte Menge: 54.920 Stück
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGebietslos 3
BeschreibungFinanzamt Tauberbischofsheim Geschätzte Menge: 4.520 Stück
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGebietslos 4
BeschreibungFinanzamt Mosbach Finanzamt Sinsheim Geschätzte Menge: 13.480 Stück
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGebietslos 5
BeschreibungFinanzamt Heilbronn Finanzamt Öhringen Finanzamt Schwäbisch Hall Geschätzte Menge: 30.560 Stück
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGebietslos 6
BeschreibungFinanzamt Mühlacker Finanzamt Pforzheim Geschätzte Menge:12.260 Stück
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelGebietslos 7
BeschreibungFinanzamt Backnang Finanzamt Bietigheim-Bissingen Finanzamt Ludwigsburg Geschätzte Menge: 30.130 Stück
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGebietslos 8
BeschreibungFinanzamt Schorndorf Finanzamt Waiblingen Geschätzte Menge: 11.410 Stück
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGebietslos 9
BeschreibungFinanzamt Aalen Finanzamt Heidenheim Finanzamt Schwäbisch Gmünd Geschätzte Menge: 24.480 Stück
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGebietslos 10
BeschreibungFinanzamt Böblingen Finanzamt Calw Finanzamt Leonberg Geschätzte Menge: 23.470 Stück
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelGebietslos 11
BeschreibungFinanzamt Stuttgart I Finanzamt Stuttgart II Finanzamt Stuttgart III Finanzamt Stuttgart IV Finanzamt Stuttgart-Körperschaften Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart Geschätzte Menge: 19.000 Stück
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelGebietslos 12
BeschreibungFinanzamt Esslingen Finanzamt Göppingen Finanzamt Nürtingen Geschätzte Menge: 33.660 Stück
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelGebietslos 13
BeschreibungFinanzamt Bad-Urach Finanzamt Reutlingen Finanzamt Tübingen Geschätzte Menge: 25.100 Stück
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelGebietslos 14
BeschreibungFinanzamt Baden-Baden Finanzamt Lahr Finanzamt Offenburg Geschätzte Menge: 28.730 Stück
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelGebietslos 15
BeschreibungFinanzamt Balingen Finanzamt Freudenstadt Finanzamt Rottweil Finanzamt Villingen-Schwenningen Geschätzte Menge: 27.950 Stück
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelGebietslos 16
BeschreibungFinanzamt Freiburg-Land Finanzamt Freiburg-Stadt Finanzamt Emmendingen Geschätzte Menge: 19.360 Stück
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelGebietslos 17
BeschreibungFinanzamt Lörrach Finanzamt Müllheim Finanzamt Waldshut-Tiengen Geschätzte Menge: 23.580 Stück
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelGebietslos 18
BeschreibungFinanzamt Sigmaringen Finanzamt Tuttlingen Geschätzte Menge: 7.210 Stück
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelGebietslos 19
BeschreibungFinanzamt Konstanz Finanzamt Singen Finanzamt Überlingen Geschätzte Menge: 21.750 Stück
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelGebietslos 20
BeschreibungFinanzamt Friedrichshafen Finanzamt Ravensburg Finanzamt Wangen Geschätzte Menge: 5.570 Stück
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelGebietslos 21
BeschreibungFinanzamt Biberach Finanzamt Ehingen Finanzamt Ulm Geschätzte Menge: 14.090 Stück
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelGebietslos 22
BeschreibungOberfinanzdirektion Baden-Württemberg, Abteilung: Landesoberkasse Baden-Württemberg Geschätzte Menge: 500 Stück
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelGebietslos 23
BeschreibungOberfinanzdirketion Baden-Württemberg, Abteilung: Landesoberkasse Baden-Württemberg Außenstelle Metzingen Geschätzte Menge: 16.000 Stück
Interne Kennung23