131281-2021 - ErgebnisDeutschland-Menden: Versicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teilnahmewettbewerb Gebäude- und Inventarversicherung sowie für 2 Objekte die Glasversicherung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um insgesamt 130 Gebäude mit einem Versicherungswert zum Neuwert in Höhe von 354 384 476 EUR und für das Inventar in Höhe von 52 795 613 EUR ebenfalls zum Neuwert. Versichert werden sollen in Los 1 die Gefahren Feuer, Leitungswasser, Sturm, Überschwemmung sowie für das Inventar Einbruchdiebstahl und in Los 2 für 2 Objekte eine Glasversicherung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Versicherung der Gefahren Feuer, Leitungswasser, Sturm, Überschwemmung sowie für das Inventar Einbruchdiebstahl
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um insgesamt 130 Gebäude mit einem Versicherungswert zum Neuwert in Höhe von 354 384.476 EUR und für das Inventar in Höhe von 52 795 613 EUR ebenfalls zum Neuwert. Versichert werden sollen in Los 1 die Gefahren Feuer, Leitungswasser, Sturm, Überschwemmung sowie für das Inventar Einbruchdiebstahl.
Glasversicherung für 2 Objekte
Los-Nr.: 2
Abschluss einer Glasversicherung für 2 Objekte.