131284-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datensicherheitssoftwarepaket – 1803-SL-Threat Intelligence Platform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1803-SL-Threat Intelligence Platform
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden: "BWI") erwägt, einen einzigen Rahmenvertrag über den Bezug von zeitlich befristeten Lizenzen für den Threat Intelligence Service der Fa. Crowdstrike, mit der Bezeichnung Falcon Counter Adversary Opertaions Elite Shared, zu vergeben. Der Plattformzugang inkludiert unlimitierte Zugänge zu der bereitgestellten Infrastruktur inklusive Unterstützung in Form von "Shared Analysten" (Gesamtpaket). Die Vergabe erfolgt im Wege eines Offenen Verfahrens gem. § 14 Abs. 2 VgV für eine feste Gesamtlaufzeit von einem Jahr zzgl. 3x 12 Monaten Verlängerungsoption.
Interne Kennung1803-SL-Threat Intelligence Platform
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabe- und Vertragsunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBw-Bedarfe optional