131317-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Holzarbeiten – Zimmerer- und Holzbauarbeiten VE101
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Holzbauarbeiten VE101
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten, insbesondere Aussen- und Innenwände, Holzbalken- und Massivholzdecken, Fassadenverkleidung sowie in geringem Umfang Stahlbauarbeiten. Die Baumaßnahme sieht den Umbau des Freibades Domblick in Wetzlar zu einem Naturfreibad vor. Das vorherige Chlorbad mit seinen Funktionsgebäuden wurde hierfür bereits abgerissen. Zusammen mit dem neuen Naturfreibad werden die umliegenden Flächen zu einer Parkanlage mit dem neuen Fernradweg R7 hergestellt. Zudem erhält das Gelände einen neuen Gebäudekomplex mit den sanitären Einrichtungen für das Freibad, sowie einer Gastronomie für die allgemeine Nutzung. Der Hochbau findet zeitgleich mit dem Bau des Freibades statt und hat Schnittpunkte in Bezug auf Wassertechnik und Außenanlagen.
Interne Kennung2024-0307-65
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0