131320-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systembetreuung Kühlwassernaschspeiseanlagen VADS 2021-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Systembetreuung der Rückkühlwerke der Kühlwassernachspeiseanlagen PML (H5) und Heisenbergstraße 1 (H1), bestehend aus Chemikalienversorgung mit Biozid und Korrosionsschutz, eine verfahrenstechnische und messtechnische Überprüfung der zugehörigen Dosierstationen und Enthärtungsanlagen, sowie eine vorbeugende Wartung durch den Auftragnehmer sowie die Überwachung und Einhaltung der Bestimmungen nach VDI 2047 und der geltenden 42. BImSchV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung