Bereitstellung eines immisionsschutzrechtlich genehmigten Grundstücks zur Zwischenlagerung und Entsorgung von Erdaushubmaterial sowie deren Entsorgung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer stellt dem Auftraggeber ein immissionsschutzrechtlich genehmigtes Grundstück in unmittelbarer Nähe zu den Aushubstellen
zur Zwischenlagerung Verfügung. Nach der vom Auftraggeber bestellten Deklarationsanalyse soll das Aushubmaterial dem fachgerechten
Entsorgungsweg zugeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 65.000 t Aushub / Jahr