2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement social global de jeunes au sein de logements du parc social/privé sur le territoire du Département du Loiret (PARI)
Beschreibung: Description succincte du marché : la présente consultation a pour objet de choisir un opérateur chargé de réaliser: - La captation de logements situés dans le parc social/privé; - Un accompagnement social global auprès des jeunes hébergés ou bien en passe de l'être, pour une capacité d'accueil permanente de 85 places au sein de ces logements, - L'achat et la gestion des biens mobiliers pour équiper les locations ou, le cas échéant, remplacer le mobilier usé ou cassé. Pour les biens mobiliers déjà existants au sein des appartements, il est proposé une cession des biens au candidat qui sera retenu (cf. article VIII du CCTP). Le démarrage de ce projet est prévu à compter du 01/09/2025 et jusqu'au 31/08/2026
Interne Kennung: 24S372N011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1592333
131351-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 24S372N011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85320000 Services sociaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 85320000 Services sociaux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1592333