131373-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erd- und Rohbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungErrichtung von zwei getrennten 4-geschossigen Neubauten in massiver Bauweise besteht aus Stahlbetonstützen, Stahlbetonwänden und Flachdecken mit einzelnen aussteifenden Kernen mit jeweils 2.295 qm (Verwaltungsgebäude) bzw. 10.969 qm (Bibliothek) Nutzfläche incl. der erforderlichen Erdbau- und Verbauarbeiten sowie der notwendigen Wasserhaltung.
Interne Kennung23E0318R
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0