Dienstleistungskonzession für die Organisation und Durchführung einer Thematischen Weihnachtsveranstaltung auf dem Postplatz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-GB113-00015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79952000 Event-Organisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt Dresden vergibt das Recht, in den Jahren 2022 bis 2024 auf öffentlich nutzbarem Verkehrsraum einen Weihnachtsmarkt betreiben zu dürfen (mit einer einseitigen Verlängerungsoption durch die Konzessionsgeberin bis 2026).
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die konkrete Umsetzung des Thematischen Weihnachtsmarktes ist standortgebunden und abhängig vom Konzept des Bieters/Konzessionärs. Weitere Einzelheiten finden sich in den Vergabeunterlagen.