131394-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Stadtservice Oranienburg GmbH in 2027 und 2028, optional 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Stadtservice Oranienburg GmbH in 2027 und 2028, optional 2029
BeschreibungLieferung von 25.200 MWh Erdgas für die Jahre 2027 und 2028, optional 2029 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2025-0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 25.200. MWh (8.400 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2027 und 2028, optional 2029. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine Option auf eine Vertragsverlängerung bis zum 01.01.2030. Die Option wird ausgeübt, wenn der Vertrag nicht zum 31.08.2028 gekündigt wird.