CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die sofortige Aktivierung der Zugangskunden bei Antragsstellung sowie Orientierung auf Integration in Arbeit ist das Ziel dieser Maßnahme. Zur Unterstützung des Integrationsansatzes werden die Mitarbeitenden des Auftraggebers und die Mitarbeitenden des Auftragnehmers der nordfriesischen Jobcenter in gemeinsamen Räumlichkeiten an beiden Standorten arbeiten.