131424-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Räum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRäum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth
BeschreibungRäum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth. Der Auftrag umfasst die Wintersaisons 2026/27 bis 2029/30. Der Auftrag ist in sechs Gebietslose unterteilt.
Interne KennungFB42_2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Strecke Bischofsgrün - Mehlmeisel
BeschreibungLos 1 Strecke Bischofsgrün - Mehlmeisel Räum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth. Der Auftrag umfasst die Wintersaisons 2026/27 bis 2029/30.
Interne KennungFB42_2026-01 Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Strecke Weidenberg - Kemnath - Speichersdorf
BeschreibungLos 2 Strecke Weidenberg - Kemnath - Speichersdorf Räum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth. Der Auftrag umfasst die Wintersaisons 2026/27 bis 2029/30.
Interne KennungFB42_2026-01 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Strecke Hummeltal - Gesees - Creußen
BeschreibungLos 3 Strecke Hummeltal - Gesees - Creußen Räum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth. Der Auftrag umfasst die Wintersaisons 2026/27 bis 2029/30.
Interne KennungFB42_2026-01 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Strecke Plankenfels - Waischenfeld
BeschreibungLos 4 Strecke Plankenfels - Waischenfeld Räum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth. Der Auftrag umfasst die Wintersaisons 2026/27 bis 2029/30.
Interne KennungFB42_2026-01 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Strecke Ahorntal - Creußen - Buchau
BeschreibungLos 5 Strecke Ahorntal - Creußen - Buchau Räum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth. Der Auftrag umfasst die Wintersaisons 2026/27 bis 2029/30.
Interne KennungFB42_2026-01 Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Strecke Pegnitz - Plech
BeschreibungLos 6 Strecke Pegnitz - Plech Räum- und Streudienst auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen im Landkreis Bayreuth. Der Auftrag umfasst die Wintersaisons 2026/27 bis 2029/30.
Interne KennungFB42_2026-01 Los 6