131433-2023 - ErgebnisDeutschland-Marktoberdorf: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Don-Bosco-Schule Marktoberdorf - Baumeister-/ Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: LK_OAL-2022-0076
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung und Sanierung der Don-Bosco-Schule in Marktoberdorf - Sämtliche Rohbauarbeiten (wesentliche Tragwerksteile) in Stahlbetontechnologie
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zum Projekt insgesamt: Neubau mit Offener Ganztagsschule, Mittagsverpflegung und zusätzlichen pädagogischen Räumen; Neugestaltung der Außenflächen. Die Erweiterung enthält folgende Hauptnutzflächen (gesamt 1.180 qm): - Unterrichtsbereich: 477 qm - Arbeitsbereich pädagogisches Personal: 172 qm - Verwaltungsbereich: 48 qm - Küchen- und Speisebereich: 187 qm - Ganztagsbereich 297 qm Die Maßnahme findet bei laufendem Schulbetrieb statt. --