131447-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – VALORISATION DU PATRIMOINE VÉGÉTALISÉ ET URBAIN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VALORISATION DU PATRIMOINE VÉGÉTALISÉ ET URBAIN
Beschreibung: La présente consultation concerne la réalisation de prestations d'entretien et de création d'espaces verts, d'élagage d'arbres, de balayage mécanisé de la chaussée et de désherbage sur le territoire communal.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77312100 Unkrautvernichtung, 45233229 Instandhaltung von Seitenstreifen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Entretien, réhabilitation et création d'espaces verts
Beschreibung: Exécution des prestations d'entretien des espaces paysagers (tonte, taille, désherbage, bêchage, entretien des surfaces minérales, engazonnement, plantations, soufflage de feuilles, etc.), ainsi que des opérations de travaux de type aménagements paysagers.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Élagage et abattage du patrimoine arboré
Beschreibung: Le présent marché concerne les travaux de taille, d'élagage et d'abattage des arbres de voiries, de parcs et jardins et autres espaces arborés, situés sur les équipements d'intérêt commun, gérés par la ville de Voisins-le-Bretonneux.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Désherbage des voiries et de leurs accotements
Beschreibung: Travaux de traitement de désherbage des voiries et des espaces publics associés de la Ville de Voisins-le-Bretonneux.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233229 Instandhaltung von Seitenstreifen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Balayage mécanique et ramassage des feuilles des voiries et de leurs accotements
Beschreibung: Exécution de prestations de nettoiement, pour assurer le maintien de la propreté sur la voirie (notamment voies, fils d'eau, caniveaux, trottoirs, les pistes cyclables, et sur places de stationnement).
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste