131512-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gepäckabfertigung – RV Beförderung von unbegleitetem Reisegepäck weltweit
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Beförderung von unbegleitetem Reisegepäck weltweit
BeschreibungTransport von unbegleitetem Reisgepäck auf kombinierten Luft- und Straßentransportweg anlässlich von Kommandierungen, Abordnungen und Versetzungen von Angehörigen der Bundeswehr sowie bei Hilfs- und Katastropheneinsätzen und Übungen der Bundeswehr im Haus zu Haus Verkehr weltweit. Der weltweite Versand mittels Flugzeugs stellt sicher, dass Umziehende/Versetzte schnellstmöglich die wichtigste Ausrüstung für ihren Auslandsein-satz/ihre Auslandsverwendung zur Verfügung haben.
Interne KennungQ/E3FL/R8966
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63112000 Gepäckabfertigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungTransport von unbegleitetem Reisgepäck auf kombinierten Luft- und Straßentransportweg anlässlich von Kommandierungen, Abordnungen und Versetzungen von Angehörigen der Bundeswehr sowie bei Hilfs- und Katastropheneinsätzen und Übungen der Bundeswehr im Haus zu Haus Verkehr weltweit. Der weltweite Versand mittels Flugzeugs stellt sicher, dass Umziehende/Versetzte schnellstmöglich die wichtigste Ausrüstung für ihren Auslandseinsatz/ ihre Auslandsverwendung zur Verfügung haben. Deutschland - USA+Kanada / USA+Kanada - Deutschland
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 60410000 Linienflugverkehr
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungTransport von unbegleitetem Reisgepäck auf kombinierten Luft- und Straßentransportweg anlässlich von Kommandierungen, Abordnungen und Versetzungen von Angehörigen der Bundeswehr sowie bei Hilfs- und Katastropheneinsätzen und Übungen der Bundeswehr im Haus zu Haus Verkehr weltweit. Der weltweite Versand mittels Flugzeugs stellt sicher, dass Umziehende/Versetzte schnellstmöglich die wichtigste Ausrüstung für ihren Auslandseinsatz/ ihre Auslandsverwendung zur Verfügung haben. Weltweit; mit Ausnahme von Deutschland - USA+Kanada / USA+Kanada - Deutschland
Interne KennungLOT-0002