2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements d'infrastructures informatiques, prestations d'intégration et de maintenance associées pour Grand Lac et son CIAS
Beschreibung: L'étendue des besoins est définie comme suit : 1. Acquisition et le renouvellement de matériel d'infrastructures informatiques, (serveur, stockage, baies, sauvegardes, secours électriques, sécurité, réseaux) neuf et reconditionné. 2. Acquisition des licences associés au matériel informatique, infrastructure, réseaux et systèmes ainsi qu'à son suivi. 3. Maintenance et prestation d'installation associées 4. La reprise pour recyclage et destruction du matériel d'infrastructures informatiques
Interne Kennung: 25003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1605659