131549-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Rabatt-Rahmenvertrag zum Kauf von Networking- und Playout-Komponenten des Herstellers Imagine Communications
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRabatt-Rahmenvertrag zum Kauf von Networking- und Playout-Komponenten des Herstellers Imagine Communications
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines vierjährigen Rabatt-Rahmenvertrags zum Kauf von Networking- und Playout-Komponenten gemäß Preisliste des Herstellers Imagine. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die von Rohde & Schwarz übernommenen Pixel Power-Produkte nicht Bestandteil dieser Ausschreibung sind.
Interne KennungDW-VMS 26/0101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Rahmenvertrag hat eine Vertragslaufzeit von vier Jahren. Der Abrufzeitraum erstreckt sich über den Zeitraum vom 1. Juli 2026 bis 30. Juni 2030. Abrufe können in diesem Zeitraum von allen beteiligten Rundfunkanstalten getätigt werden.