13157-2021 - ErgebnisDeutschland-Meschede: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TGA Schwachstrom für den Neubau des Berufskollegs Berliner Platz in Arnsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 44/B/133/20/FD15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TGA Schwachstrom für den Neubau des Berufskollegs Berliner Platz in Arnsberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625000 Einbruchs- und Feuermelder, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 32342000 Lautsprecher, 32523000 Fernmeldeeinrichtungen, 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 45000000 Bauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 48800000 Informationssysteme und Server, 48820000 Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fernmelde- und Informationstechnik nach DIN 18382
— BGF Gebäude Berufskolleg ca. 11 260 m2,
— BGF Gebäude Infrastruktur ca. 160 m2,
— BGF gesamt ca. 11 420 m2.
Leistungsumfang
Herstellung, Lieferung und Montage von:
— Baustelleneinrichtung,
— Erstellung Werk- und Montageplanung, Dokumentation, SV-Abnahmen,
— Überspannungsschutz für alle Schwachstromzentralen.
Sprachalarmierung:
— SAA mit Anbindung an die BMA 1 Stück,
— Lautsprecher ca. 350 Stück,
— Lautsprecherkreise ca. 25 Stück,
— Leitung in E90 ca. 3 200 m,
— Leitung auf Trasse ca. 2 700 m,
— Verbindungsleitung zwischen Bestandsgebäuden ca. 450 m,
— 1 SAA Unterzentrale zur Anbindung ELA Bestandgebäude.
Einbruchmeldeanlage:
— 2 Vernetzte Einbruchmeldezentralen mit ca. 70 Meldegruppen,
— Anbindung an die GLT.
Anbindung der Bestandsgebäude ca. 40 Meldegruppen an die EMA:
— Leitungen ca. 500 m,
— Verbindungsleitung zwischen Bestandsgebäuden ca. 450 m.
Brandmeldeanlage:
— 2 Neuzentralen vernetzt,
— Vernetzung mit einer Bestandszentrale,
— Automatische Melder ca. 550 Stück,
— Nichtautomatische Melder ca. 25 Stück,
— Rauchansaugsysteme ca. 6 Stück,
— optische Signalgeber ca. 70 Stück,
— Brandmeldeleitung ca. 10 000 m,
— Brandmeldeleitung in Funktionserhalt ca. 400 m.
Objektfunkanlage:
— Zentrale Funkstelle DMO TMOa,
— Abstrahlendes Koaxialkabel ca. 700 m.
GSM Repeateranlage:
— GSM Repeater,
— 700 m Abstrahlendes Koaxialkabel ca. 700 m.
Datennetz:
— 1 Serverraum mit 3 x 42 HE Schränken 1 000 x 800 mm,
— 1 Serverraum mit 1 x 42 HE Schränken 1 000 x 800 mm,
— Etagenverteiler mit 42 HE Schränken 800 x 800 mm,
— Datenleitung Kupfer ca. 38 000 m,
— Datendosen Duplex ca. 750 Stück,
— Fernmeldeleitung 50 DA ca. 300 m,
— Fernmelde Verbindungsleitung zwischen Bestandsgebäuden ca. 450 m,
— LWL Spleißkassetten ca. 20 Stück,
— LWL Leitung ca. 300 m,
— LWL Verbindungsleitung zwischen Bestandsgebäuden ca. 450 m,
— Medienanschlüsse.