13157-2023 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing-Rahmenvereinbarung über Fahrräder für die Stadt Hameln und den Landkreis Hameln-Pyrmont
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-2022-0137
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing-Rahmenvereinbarung über Fahrräder gemäß TV-Fahrradleasing einschließlich Nebenleistungen für die Stadt Hameln und den Landkreis Hameln-Pyrmont als Arbeitgeber
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrrad-Leasing für Mitarbeitende der Stadt Hameln
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Hameln strebt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Nutzung eines Fahrradleasings für seine Mitarbeitenden im Rahmen der Entgeltumwandlung an. Dem liegt der Tarifvertrag zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing) zugrunde.
Fahrrad-Leasing für Mitarbeitende Landkreis Hameln-Pyrmont (inkl. der Eigenbetriebe)
Los-Nr.: 2
Der Landkreis Hameln-Pyrmont (inkl. der Eigenbetriebe) strebt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Nutzung eines Fahrradleasings für seine Mitarbeitenden im Rahmen der Entgeltumwandlung an. Dem liegt der Tarifvertrag zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing) zugrunde.