2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des gestions techniques centralisées (GTC) de l'atelier industriel de l'aéronautique de Cuers-Pierrefeu (AIA CP)
Beschreibung: Il s'agit d'un marché à tranches avec 1 tranche ferme (TF) de 12 mois et 6 tranches optionnelles (TO1 à TO6) de 12 mois chacune, avec pour chacune des tranches, 3 postes définis comme suit : -Poste 1 (forfaitaire) : maintenance préventive + maintenance curative pour les pièces d'un montant jusqu'à 600 € HT -Poste 2 (à bons de commande) : maintenance curative pour les pièces d'un montant au-delà du seuil de 600 € HT -Poste 3 (provision) : prestations non prévues au marché (prix sur devis)
Vorherige Bekanntmachung: 203634-2024
Interne Kennung: 24016MG00P00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de renouveler le marché de maintenance, d’entretien, de travaux, de réparation, de mise en conformité des installations, équipements d’automatisme et des gestions techniques centralisées (GTC) des équipements sur le site de l’atelier industriel de l’aéronautique de Cuers-Pierrefeu (AIA CP). L’entretien préventif a pour but de contrôler l’état de tous les équipements et des composants associés, d’apporter l’assistance nécessaire à l’AIA CP pour un fonctionnement optimal du logiciel installé, d’effectuer une mise à jour des vues graphiques et une sauvegarde des programmes ainsi que la réalisation de tests complets des performances des équipements couverts. L’entretien curatif doit permettre une remise en état des fonctionnements des matériels ou des équipements à la suite d’un incident des installations de la gestion technique centralisée (remplacement de cartes électroniques, de sondes, d’émetteurs et de récepteurs et également le renvoi d’informations à ces GTC, d’installations nouvelles. Le marché est à tranches optionnelles. Seule la tranche ferme est exécutoire à la notification du marché. Les tranches optionnelles pourront être affermies par l’Acheteur dans les conditions qui seront détaillées dans le dossier de consultation des entreprises. L’Acheteur se réserve le droit de ne pas affermir ces tranches.
13159-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 203634-2024
Identifiant interne: 24016MG00P00
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324100 Services de maintenance de systèmes
5. Lot
Lot: LOT-0001