13160-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Zollernalbkreis Linienbündel Hechingen: Vergabe von Leistungen im öffentlichen Personennahverkehr mit Kraftomnibussen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZollernalbkreis Linienbündel Hechingen: Vergabe von Leistungen im öffentlichen Personennahverkehr mit Kraftomnibussen
BeschreibungZur Vergabe kommen Busverkehrsleistungen im Linienbündel Hechingen mit den Linien a) Linie 305 Bisingen - Thanheim - Hechingen - Bechtoldsweiler - Bodels-hausen, b) Linie 307 Bisingen - Grosselfingen - Hechingen - Sickingen - Bodelshau-sen und c) Linie 309 Balingen - Engstlatt - Bisingen. Es handelt sich ausschließlich um Linienverkehre, die nach § 42 PBefG genehmigt werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der veröffentlichten Vorinformationen 2023/S 121-382064 wurde das wettbewerbliche Vergabeverfahren auf der Grundlage des Art. 5 Abs. 1 VO 1370/2007 in Verbindung mit GWB, VgV angekündigt. Der Zollernalbkreis ist ÖPNVAufgabenträger für sein Zuständigkeitsgebiet nach § 6 Abs. 1 ÖPNVG Baden-Württemberg und beabsichtigt die wettbewerbliche Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags im Sinne der VO 1370/2007. Zur Vergabe kommen Busverkehrsleistungen im Linienbündel Hechingen mit den Linien a) Linie 305 Bisingen - Thanheim - Hechingen - Bechtoldsweiler - Bodelshausen, b) Linie 307 Bisingen - Grosselfingen - Hechingen - Sickingen - Bodelshausen und c) Linie 309 Balingen - Engstlatt - Bisingen. Es handelt sich ausschließlich um Linienverkehre, die nach § 42 PBefG genehmigt werden. Zu Vertragsbeginn sind 9 Kraftomnibusse einzusetzen. Weitere Vorgaben bezüglich der Leistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungE82387433
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann im Rahmen von § 10 Verkehrsvertrag Leistungsanpassungen vornehmen.