131612-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Unterstützung für den Betriebsmedizinischen Dienst des JRC Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung für den Betriebsmedizinischen Dienst des JRC Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2021/RP/1603
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das JRC Karlsruhe sucht Assistenz zur Unterstützung des Betriebsmedizinischen Dienstes vor Ort.
Der Aufgabenbereich umfasst im Wesentlichen die Unterstützung für Aufgaben strahlenschutzmedizinischer Natur, die in einer wissenschaftlichen Einrichtung im Nuklearbereich wie dem JRC Karlsruhe auszuführen sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützung für den Betriebsmedizinischen Dienst des JRC Karlsruhe.