2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC D'EXPLOITATION, D'ENTRETIEN, DE MAINTENANCE ET DE CONDUITE DES INSTALLATIONS THERMIQUES
Beschreibung: Le présent marché concerne l exploitation, l entretien, la maintenance et la conduite des installations thermiques et des équipements connexes au travers de nouvelles clauses techniques et financières permettant l optimisation des dépenses et une meilleure maîtrise des charges
Interne Kennung: APPEL D OFFRE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché pour l'exploitation des installations thermiques (chauffage, ECS, climatisation, ventilation) des bâtiments et propriétés bâties de la Ville de Coutras avec réalisation des prestations suivantes : • Prestations de services (P2) avec gestion de l'énergie et clauses d'intéressement : Prestations d'exploitation, de conduite, d'entretien, d'astreinte, de maintenance préventive et corrective des installations décrites au CCTP ; • Prestations de gros entretien et renouvellement (GER), avec gestion transparente, des installations objets du présent contrat (P3) ; • Réalisation des travaux P3, de mise en conformité et d'amélioration des installations objets du marché (Travaux) ; • Installation / modernisation de la télégestion sur les sites
Interne Kennung: M24-010
131613-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – MARCHE PUBLIC D'EXPLOITATION, D'ENTRETIEN, DE MAINTENANCE ET DE CONDUITE DES INSTALLATIONS THERMIQUES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: APPEL D OFFRE
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: M24-010